Сторони прямокутника відносяться як 7 : 3, а його периметр 13,6 см. Знайти площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 7х см

2 сторона - 3х см

Р = 13,6 см

2 * (7х + 3х) = 13,6

2 * 10х = 13,6

20х = 13,6

х = 13,6 : 20

х = 0,68

1 сторона (7х) = 7 * 0,68 = 4,76 см

2 сторона (3х) = 3 * 0,68 = 2,04 см

Р = 2 * (4,76 + 2,04) = 2 * 6,8 = 13,6 см

S = 4,76 * 2,04 = 9,7104 см²

Отвечает Воеводин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: