Решите уравнение:4(5x+2)=10(2x-3)+15расписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

4(5x+2)=10(2x-3)+15

раскроем скобки

20х + 8 = 20х - 30 + 15

Приведем подобные

20х + 8 = 20х - 15

Соберем все слева

0х + 23 = 0

корней нет

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

уравнение не имеет решений

Пошаговое объяснение:

4(5x+2)=10(2x-3)+15

20x + 8 = 20x - 30 + 15

20x + 8 = 20x - 15

20x - 20x = -15 - 8

0 ≠ -23