Нём и вечером приходит всего 40 читателей причём вечером на 10 читателей меньше,чем

днём.определи,сколько читателей приходит днём?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Пусть вечером приходит х читателей, тогда днём приходит х+10 читателей. Известно, что всего приходит по 40 читателей, значит, 40= х+х+10. 40=2х+10. 30=2х. х=15 - вечером, х+10=25 - днём. Ответ: 25.

Отвечает Кот Ренат.

1)40-10=30(ч)-удвоенная сумма читателей вечером
2)30:2=15(ч)-приходит вечером
3)40-15=25(ч)-приходит днем