2. Составь задачи по таблицам и реши их. МассаКоличество Общая масса50 г2 годинаковое200 г1000

гКоличествоЦенаСтоимость2 тг10 шт.одинаковая400 тг2 шт.во​

Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

x - количество,

50x + 200x = 1000

250x = 1000

x = 4 (шт)

№2

x - цена пластелина,

10x  = 400 * 2

10x = 800

x = 80 (тенге)