2. Решите уравнения:1) x + 8 5/6=10 1/3 3) x – 24 2/7 =16 3 /8 решение полностью​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

x+8\frac{5}{6} =10\frac{1}{3} \\x=10\frac{1}{3}-8\frac{5}{6} \\x=10\frac{2}{6}-8\frac{5}{6} \\x=1\frac{1}{3} \\\\x-24\frac{2}{7} =16\frac{3}{8} \\x=24\frac{2}{7} +16\frac{3}{8}\\x=24\frac{16}{56} +16\frac{21}{56}\\x=40\frac{37}{56}