В одном классе 27 учеников в другом на 6 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на

960р. больше чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

если класс в котором больше детей на 6 заплатил больше денег на 960 р. Значит 6 детей  и заплатили эту разницу

960/6= 160о заплатил 1 ребёнок

Теперь перемножаем цену на количество детей:

160*27= 4320 заплатил 1 класс

27-6= 21 колитчество детей во 2 классе

160*21= 3360 заплатил 2 класс