Вырази в часах и минутах1) 240 мин;2) 1 005 мин;3) 1 410 мин.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Пошаговое объяснение:

1)4 часов

2)16 часов 15 минут

3)23 часа 30 минут

Отвечает Карпова Алина.

1 мин = 60 сек

1 ч = 60 мин

1) 240 мин = 240*60 = 14 400 сек

240 мин = 240/60 = 4 ч

2) 1 005 мин = 1 005*60 = 60 300 сек

1 005 мин = 1 005/60 = 17 ч(приблизительно 17 часов)

3) 1 410 мин = 1 410*60 = 84 600 сек

1 410 мин = 1 410/60 = 24 ч(приблизительно 24 часа)