26. Квадрат с диагональю 10 см вписан в окружность. Найдитедлину окружности. (п= 3, 14)


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

31,4 см

Пошаговое объяснение:

Диагональ вписанного квадрата равна диаметру окружности.

d = 10 см - диаметр окружности

Длина окружности C=2πr = πd

C=π*10 = 3,14*10 = 31,4 (см)