Площадь прямоугольника, одна сторона которого 14 см, равна 84 кв.см краткая запись найди его

периметр СРОЧНО ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

х- неизвестная сторона

х*14=84 см

х = 84:14= 6 см

Периметр : (14+6)*2=20*2=40 см

Отвечает Дулов Игорь.

Решение:

Площадь прямоугольника можно найти по формуле S = ab (где a и b - стороны прямоугольника).

S = 84 см^2

a = 14 см

b - ?

Подставим известные значения в формулу. Получили уравнение:

14b = 84

b = 84 : 14

b = 6

b - ширина, a - длинна.

Периметр в прямоугольнике можно найти по формуле: P = 2(a + b). Имеем:

P = 2(6 + 14) = 2 * 20 = 40 см