4. Определите молекулярную формулу органического соединения, содержащего массовую долю углерода

52,17%, массовую долю кислорода 34,78%, массовую долю водорода 13,04%. Плотность паров данного соединения по отношению к воздуху составляет 1,58.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казмир Кристина.

Ответ:

М вещества = 29 × 1,58 = 45,82

СхНуОz

x = 45,82 × 0,5217 / 12 = 2

y = 45,82 × 0,1304 / 1 = 6

z = 45,82 × 0,3478 / 16 = 1

C2H6O