Машина проехала расстояние между двумя городами со скоростью 60 км/ч. Если она увеличит скорость на

12км/ч, эик дорогу проедит еа час быстрее. Найдите расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенчук Іра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если за час машина проходит 60 км ,а увеличение скорости на 12 км/ч сокращает время на час,значит 60/12=5 часов требуется машине,чтобы выиграть этот час в дороге. При сорости 72 км/ч машина за 5 часов проходит  72*5=360км. При скорости 60 360/60=6часов. Значит расстояние равно 360 км.

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

360 км расстояние между двумя городами

Пошаговое объяснение:

х км - расстояние между городами

х/60 - х/(60+12) = 1

х/60 - х/72 = 1

(6х - 5х) = 360

х = 360 км расстояние между двумя городами

-----

360/60 - 360/72 = 6 - 5 = 1 (час) - если она увеличит скорость на 12км/ч, то весь путь проедет на  1 час быстрее