Розв'яжіть рівняння x²-6x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

1;5.

Пошаговое объяснение:

x² - 6x + 5 = 0

За теоремой Виета:

x₁ · x₂ = 5

x₁ + x₂ = 6

x₁ = 1

x₂ = 5

Отвечает Плюхин Ярослав.

Ответ:

x1=5

x2=1

Пошаговое объяснение:

Найдем дискриминант для уравнения

D=b^2-4ac

D=36-4*5=16

x1=(6-4)/2=1

x2=(6+4)/2=5