( СРОООЧНО)Решите задачу, составив систему уравнений: Длина прямоугольника меньше ширины на 4 см, а

его периметр равен 28 cм. Найдите длину и ширину прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Левакова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х см  ширина прямоугольника,

у см - длина,

тогда

\left \{ {{x -y=4} \atop {2(x+y)=28}} \right.

х = 4 + у

2(4 + у + у) = 28

2(4 + 2у) = 28

8 + 4у = 28

4у = 28 - 8

4у = 20

у = 20 : 4

у = 5

х = 4 + 5

х = 9