Помогите пж буду очень благодарна! даю 20 баллов! Заранее спасибо! для базы данных состоящей из

4-ёх чисел среднее арифметическое и медиана равны 25. Найдите второе и наименьшее число, если третье число 27, а наибольшее число 32. (Нужно РЕШЕНИЕ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

у нас есть 4 числа, два из которых 27 и 32, также мы знаем, что медиана 25, значит в этой последовательности чисел меньших 25 не меньше чем остальных и есть хоть одна 25. В итоге мы знаем три из четырех чисел: 25, 27, 32. Пусть x - оставшееся число. Так как среднее арифметическое 25, то (25 + 27 + 32 + x) / 4 = 25

Отсюда, 25 + 27 + 32 + x = 100

x = 100 - 25 - 27 - 32 = 16

Значит, наименьшее число 16, а второе - 25