6. С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 8 м до 9 м. На сколько процентов

увеличился расход ткани на платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Ответ:

12,5%

Пошаговое объяснение:

решим задачу путем составления пропорции

8м - 100%

9м - х%

х=(100*9)/8 = 112,5%

Видим , что 9м это 112,5% , следовательно расход увеличился на х-100%=112,5-100=12,5%