На одну и ту же сумму, меньшую 100 рублей, дедушка покупал 8 почтовых марок. Затем марки

неожиданно подешевели, и на эту сумму он смог бы купить 9 марок,получив при этом сдачу 1 рубль. Какую сумму дедушка обычно тратил на марки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Букуева Алина.

Ответ:

96 рублей

Пошаговое объяснение:

8*12=96

потом марки подешевели на 1 рубль. 9*11=99. 100-99=1 рубль сдача

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

64 рубля

Пошаговое объяснение:

Сначала марка стоила 8 рублей, получается он купил 8 марок за 64. Затем марка стала стоить 7 рублей и дед смог купить 9марок за 63 получив сдачу в 1 деревянную