За день музей посетило 315 человек из них 120 женщин мужчин 2 раза меньше чем женщин остальные дети

сколько детей посетило музей. Помогите, решить задачу....Даю 20 баллов...​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

315-120=195(без женщин)

120/2=60(мужчин)

195-60=135(детей)

Отвечает Балинская Диана.

Ответ:

135 детей

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 315 чел.

жен. - 120 чел.

муж. -  ?, но в 2 раза < , чем жен.                

дети - ?

1) 120 : 2 = 60 (чел.) - мужчин

2) 120 + 60 = 180 (чел.) - женщин и мужчин вместе

3) 315 - 180 = 135 (чел.) - детей