Вычислите:8³:16²+4³Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

8³=8*8*8=512

16²=16*16=256

4³=4*4*4=64

512:256+64=2+64=66

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

 {8}^{3}  \div  {16}^{2}  +  {4}^{3  }   \\  {8}^{3} =  {2}^{9} ; \:  {16}^{2}  =  {2}^{8} ; \:  {4}^{3}  = 64 \\  {2}^{9}  \div  {2}^{8}  + 64 = 2 + 64 = 66