один острый угол прямоугольного треугольника на 16° больше другого. найдите острые углы

треугольника. Желательно с чертежом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Пусть первый угол будет X

Тогда второй угол будет равен X + 16

X + X + 16 = 90

2X =  90 - 16

2X = 74

X = 72 / 2

X = 37

Тогда больший угол будет равен 37 + 16

37 + 16 = 53 градуса

Ответ: 53 градуса

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

37 и 53

Объяснение:

На фотке все есть