В магазин поступило 20 телевизоров,изготовленных на первом заводе, 25 - на втором заводе и 5 на

третьем.Известно что вероятность выпуска бракованного телевизора на первом,втором и третьем заводах соответственно равна 0,02; 0,01 и 0,05. Какова вероятность купить бракованный телевизор?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

20*0,02=0,2 вероятность покупки бракованных телевизоров на первом заводе

25*0,01=0,25вероятность покупки бракованных телевизоров на втором заводе

5*0,05= 0,25 вероятность покупки бракованных телевизоров на третьем  заводе

0,7/(20+25+5)=0,014

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

0.018

Пошаговое объяснение:

Вероятность наступления события  в некотором испытании (P) равна отношению P = m/n , где:

n – общее число всех равновозможных, элементарных исходов данного испытания, которые образуют полную группу событий;

m – количество элементарных исходов, благоприятствующих событию.

В данной задаче 0,02; 0,01 и 0,05 - это P1, P2 и P3 cоответственно

20; 25 и 5 - это n1, n2 и n3 соответственно

m неизвестны, можно их найти по формуле  P = m/n

1) P1 = m1/n1

0.02 = m1/20

m1 = 20 * 0.02

m1 = 0.4

Таким же образом находим m2 и m3:

m2 = 25 * 0.01 = 0.25

m3 = 5 * 0.05 = 0.25

Нам нужно узнать P общее, из всех трех магазинов.

P общ = (m1 + m2 + m3)/(n1 + n2+ n3)

P общ = (0.25 + 0.25 + 0.4)/(25 + 20 + 5) = 0.018