В первые два дня слесарь заработал по 17,25 евро, а в третий - по 19,40 евро. Сколько он заработал

на четвертый день, если за это время он зарабатывал в среднем 21,25 евро в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 дня- по17, 25 евро

на третий день- 19,40 евро

На 4 день-?

В среднем - 21,25 евро в день

Решение:

1)  21,25*4=86 евро слесарь заработал з а 4 дня

2) 17,25*2=34,50 евро слесарь заработал за первые два дня

3) 34,5+ 19,40= 53,90 евро он заработал за 3 дня

4) 86-53,90= 32,10 евро он заработал на 4 день

Ответ: 32,10 евро заработал слесарь на 4 день.