6. При анализе уроков, оставленных 5 учениками, была получена следующая информация: Аида-5,

Айжан-14, Назгуль-8, Канаим 11 уроков.оставил. Если в среднем этих уроков 8, сколько уроков преподала Мээрим? пж пж дам 10бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

(5 + 14 + 8 + 11 + x) / 5 = 8

x = 8 * 5 -(5 + 14 + 8 + 11)

x = 40 - 38

x = 2 - столько уроков оставил Мээрим