В книге 3 главы.Чмсло страниц в первой главесоставляет 30% всей книги число страниц второй

главы-45% кнги а в третьей 50 страниц.сколко страний в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Мгновенный ответ
30+45=75% занимают 1 и 2 главы 100-75=25% третья глава 25%-50 страниц 75*100/50=150 страниц в 1 и 2 главах 150+50=200 страниц в книге.
Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

Первая глава - 30%

Вторая глава - 45%

А в третьей - 50 стр.

Сколько страниц в книге

Решение:

50 стр.-25%

1%-2 стр.

1 глава - 2*30=60

2 глава - 2*45=90

50+60+90=200

Ответ:200 страниц в книге