Собственная скорость лодки вчетверо больше скорости течения реки. Найдите собственную скорость

лодки и скорость лодки против течения, если, двигаясь против течения, она прошла 10,8 км. за 3,7 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.


10,8 : 1,5 = 7,2 ( км / ч) - против течения


7,2 + 2,4 = 9,6 ( км / ч) - собственная скорость лодки
9,6 + 2,4 = 12 ( км / ч) - скорость лодки по течению
отв: 12 км/ч