найдите среднее арифметическое чисел,моду.медиану и размах данного ряда чисел

12;1;5;14;21;16;33;21;16;21

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12+1+5+14+21+16+33+21+16+21):10=16- среднее ариф.

21- мода (число, которое встречается в данном ряду чаще других)

1,5,12,14,16,16,21,21,21,33  -   16-медиана ( упорядоченный ряд чисел с чётным числом членов называется среднее арифметическое двух чисел, записанных посередине (16+16):2=16

33-1=32 -размах ряда (называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел)