График функции 3x+by=c проходит через точку a(15; -7) и b(-6;2) найдите b и c


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксения.

Ответ:

точка D принадлежит графику

Пошаговое объяснение:

Подставляем координаты точки С в уравнение функции

-3 = k/8

k = -24

Получаем функцию y = -24/x

При x = -корень из 6

у = -24/-корень из 6 = (-24 корня из 6)/6 = -4 корня из 6