(7 1/2*2 2/3-12 1/4:7/9):6+3 1/8+5 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

9 5/42

Пошаговое объяснение:

(7 1/2*2 2/3-12 1/4:7/9):6+3 1/8+5 2/7 = 9 5/42

1) 7 1/2 * 2 2/3 = 15/2 * 8/3 = 20

2) 12 1/4 : 7/9 = 49/4 * 9/7 = 63/4 = 15 3/4

3) 20 - 15 3/4 = 4 1/4

4) 4 1/4 : 6 = 17/4 * 1/6 = 17/24

5) 17/24 + 3 1/8 = 17/24 + 3 3/24 = 3 20/24 = 3 5/6

6) 3 5/6 + 5 2/7 = 3 35/42 + 5 12/42 = 8 47/42 = 9 5/42