8⋅(7+y)−3y=6y−63СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

8⋅(7+y)−3y=6y−63

56+8у-3у=6у-63

8у-3у-6у=-63-56

-у=-119

у=119