1. Два квадрокоптера дешевле 3-D принтера на 70%. На сколько процентов пять квадрокоптеров дешевле

3-D принтера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

допустим возьмём 100% как 10 рублей, это значит что два квадрокоптера стоят 3р., один квадрокоптер стоит полтора рубля, 3д принтер 10 рублей. 5 квадрокоптеров это 7,5р. 10-7.5 =2.5

Отвечает Великий Миша.

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

Пусть x - цена квадрокоптера, тогда

y - цена принтера.

y(1-0.7) = 2x

Отсюда: 2x = 0.30; x= 0.15.

5x = 0.75y = y(1-0.25),

Отсюда получаем 25%