Знайдіть НСД (а; b), якщо дано розклад а і b на прості множники: а = 22 · 3 · 13, b = 25 · 5.

ответи 2 или 4 ДАЮ 90 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Знайдіть НСД (а; b), якщо дано розклад а і b на прості множники: а = 22 · 3 · 13, b = 25 · 5.

Находим общие множители (общих множителей нет, т.е. числа 858 и 125 взаимно-простые).

НОД (858, 125) = 1