Сколько потребуется краски, чтобы покрасить деревянный брусок в форме прямоугольного

параллелепипеда, если его длина равно 10 см, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины и известно, то для покраски 1 кв. см поверхности нужно 2 г краски. Ответ запиши числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Пошаговое объяснение:

S=2*(20*5+5*6+20*6)=500 cм2 площадь поверхности 500см2=5дм2 5*7=35 г-краски потребуется.

Отвечает Емельянов Иван.

Ответ:

S=2*(20*5+5*6+20*6)=500 cм2 площадь поверхности 500см2=5дм2 5*7=35 г-краски потребуется.

Пошаговое объяснение: