-5х + 3у =23 3х+2у=9 Помогите пожалуйста! Дам 50 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

-15x + 9y = 69

15x + 10y = 45

-15x+9y+15x+10y = 69 + 45

19y = 114

y = 114/19

y = 6

3x + 2*6 = 9

   3x + 12 = 9

   3x = 9 -12

   3x = -3

   x = -1

Ответ: (-1; 6)

Пошаговое объяснение: