Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два автобуса Скорость одного из них

55 км/ч, а скорость другого на 5 км/ч меньше. Какое рассто. будет между ними через 7 часов? Помогите пожалуйста Соч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

55 - 5 = 50(км/ч) - скорость второго автобуса

50 + 55 = 105(км/ч) - скорость отдаления автобусов друг от друга

105 * 7 = 735(км) - расстояние между автобусами через 7 часов

Ответ: через 7 часов расстояние между автобусами будет равно 735 км

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

455 км

Пошаговое объяснение:

1) 55-5=50 (км/ч)-скорость второго

2) 50+55=65(км/ч) - скорость удаления

3) 65*7=455 (км) - расстояние