Автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние между

которыми 570 км. Скорость автобуса 50км/ч, а скорость автомобиля -80км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

через 3 часа расстояние между ними будет 180 километров

Пошаговое объяснение:

1)50×3=150(км)-V1

2)80×3=240(км)-V2

3)150+240=390(км)-S

4)570-390=180(км)-S

Отвечает Абрамов Савелий.

І город | Общий 570 км | ІІ город |

|----------------------|----------------------|

Автомобиль 80 км/ч | Автобус 50 км/ч

Вопрос: Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Решение: 80 км/ч + 50 км/ч = 130 км/ч.

Решение: 130 км/ч × 3 ч = 390 км.

Решение: 570 км - 390 км = 180 км.

Ответ: Через 3 часа расстояние между ними будет 180 километров.