Выразите в дециметрах длину окружности круга с площадью 50,24см в кв. Округлите результат до

разряда десятков

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

S = п * r * r

Значит:

r * r = S / п

r * r = 50.24/3.14 = 16

r * r = 16

r = 4cм

Далее:

P (окр.) = 2пr

P = 2 * 3.14 * 4

P = 25 . 12cм = приблиз. 30 см