В корзине 3 белых, 2 синих и 5 красных шаров. Шары достают по одному и не возвращают. Найти

вероятность вынуть два шара одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Вероятность вынуть два белих шара =С(3,2)/С(10,2) = 3/45=1/15

Р(2синих)=1/С(10,2)=1/45

Р(2красних)=С(5,2)/С(10,2)=10/45=2/9

Р(два шара одного цвета)=3/45+1/45+10/45=14/45