54×х +11=800 :40 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
54x+11=800:40
54х+11=20
54х=9
Х=1/6
Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

54×x+11=800:40

54x+11=20(делим 800 на 40)

54x=20-11(переносим все известные влево)

54x=9(делим 54 на 9)

x= ⅙

Пошаговое объяснение: