График линейной функции y=(1-m )x+11 проходит через точку, координаты которой равны (-1;-3).

Найдите значение m.​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Ответ:

(-1;-3)

у=(1-м)х+11

Далее подставляем

-3=(1-м)-1+11

-3=-1+м+11

-3+1-11=м

-13=м