3/4×-8/9дам 20 балов срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Даниил.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

3/4 * (-8/9) = ((3*(-8))/(4*9) = -24/36 = -2/3

Отвечает Данилова Елизавета.

3/4 * (-8/9)= - (3*8) / (4*9)= сократим 3 и 9 на 3; 8 и 4 на 4=

- (1*2) / (1*3)=-2/3.

Упрощайте, не делайте лишних вычислений.