Решите уравнение:(1 целая 1/18 + 2х) : 2/3 = 4 целые 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

(1 целая 1/18+2х):2/3=4 целые 1/3

(19/18+2x)*3/2=13/3

19/12+3x=13/3

3x=13/3-19/12

3x=13/3-19/12

3x=11/4

Пошаговое объяснение: