В бидон вмещается 35 л молока, это в 7 раз больше чем в банку. Сколько всего литров молока

вмещается в бидон и в банку? Оформление задачи Задача Данные Решение Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Леман Алёна.

Задача

Схема: на фото

Решение:

1) 35:7=5(л)-вмещается в банку

2) 35+5=40(л)- вмещается в бидон и банку

Ответ: всего 40 литров молока вмещается в банку и бидон

Отвечает Заворотній Іван.

Ответ:

40 литров

Пошаговое объяснение:

Дано:

V(бидона) = 35л

V(банки) = \frac{1}{7}V(бидона)

V(бидона) + V(банки) - ?

Решение:

V(банки) = \frac{35}{7} = 5 литров

V(бидона) + V(банки) = 35 + 5 = 40 литров

Ответ: 40 литров