Решите уравнение: (2 5\6-4 5\8):1 9\16


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

(2 \frac{5}{6}  - 4 \frac{5}{8} ) \div 1 \frac{9}{16}  =  \frac{136 - 222}{48}  \times  \frac{16}{25}  =  \frac{86 \times 16}{48 \times 25}  =  \frac{86}{75}  = 1 \frac{11}{75}