Решить систему уравнений способом сложения 8x+3y=-7 -4x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

{8х+3у= -7,

{-4х-у= 5. |*2

{8х+3у= -7,

{-8х-2у= 10.

-----------------

у = 3

-----------------

8х+3*3= -7

8х+9= -7

8х= -7-9

8х = - 16

х= -16÷8

х = -2

Ответ : ( - 2 ; 3 ) .