1. Найдите значение выражения: а) 1,6m-10 при m=5; б) 2х+75 при х=-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Троегубова Анастасия.

Ответ: -2; 63.

Пошаговое объяснение: 1,6m - 10 при m= 5; 1,6×5-10= 8-10= -2;

2х+75 при х=-6; 2×(-6)+75= -12+75= 63

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

а) 1,6•5-10=8-10=-2

б) 2•(-6)+75=-12+75=63