В двух ящиков было 24,6 кг абрикосов.сколько кг абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них

было в 3 раза больше, чем в другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунов Роман.

Ответ:

Во втором -8,2

В первом-16,4

Пошаговое объяснение:

Всего-24,6 кг.

1 ящик -? в 3 раза > чем 2

2 ящик-?

1) 24,6:3=8,2 (аб.) -во втором

2) 24,6-8,2= 16,4(аб)-в первом