Один насос работал 5минут, а другой 8 минут. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал

на 15 ведёр больше первого насоса? СРОЧНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

Ответы и пошаговое объяснение:

8 - 5 = 3 минуты разница времени работы первого и второго насоса, за которые выкачано 15 ведер воды

15 : 3 = 5 ведер выкачал насос за минуту

5 · 5 = 25 ведер выкачал первый насос

5 · 8 = 40 ведер выкачал второй насос