Виразіть у відсотках зміну величин від 2000кг до 1т 500кг , від 4000 м до 7  К г Дам 15 Балов и

лудший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

1) 1 т = 1000 кг

Пропорция: 2 т - 100%

                      1,5 т - х%

х = 1,5 · 100 : 2 = 75%

100% - 75% = 25% - на столько процентов уменьшилась величина.

2) 1 км = 1000 м

Пропорция: 4 км - 100%

                     7 км - х%

х = 7 · 100 : 4 = 175%

175% - 100% = 75% - на столько процентов увеличилась величина.