Bonpoc 1 1Найдите неизвестный член пропорцииx/6=8/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Ответ: x = 16

Пошаговое объяснение:

x = (8*6) / 3 = 16

Отвечает Павлович Михаил.

Ответ:

х = 16

Пошаговое объяснение:

x/6=8/3​

В правильной пропорции произведение крайних членов = произведению её средних членов:

3х = 6*8

3х = 48

х = 48/3

х = 16

---------

16/6 = 8/3    8/3 = 8/3