Путник двигается со скоростью 3 км/ч. Напишите формулу, устанавливающую зависимость между временем

движения и пройденным расстоянием путника. Какое расстояние прошел путник, если он шел: а) 2 ч; б) 3 ч; в) 4 ч; г) 5 ч; д) 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

Ответ:

S=v*t=3t (t - время)

Какое расстояние прошел путник, если он шел:

а) 2 ч;

S=3*2=6 км

б) 3 ч;

S=3*3=9 км  

в) 4 ч;

S=3*4=12 км  

г) 5 ч;

S=3*5=15 км  

д) 6 ч.

S=3*6=18 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

V=3км/ч.

S=Vt.

a) t=2ч.  S=3*2=6.

б) t=3ч.  S=3*3=9.

в) t=4ч.  S=3*4=12.

г) t=5ч.  S=3*5=15.

д) t=6ч.  S=3*6=18.