Розв'яжи рiвняння - 4/7x=8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

) )))

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{4}{7} x =  \frac{8}{21}  \\ x =  - ( \frac{8}{21}  \div  \frac{4}{7} ) \\ x =  - ( \frac{8 \times 7}{21 \times 4} ) \\ x =  - ( \frac{2 \times 1}{3 \times 1})  \\ x =  -  \frac{2}{3}